Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получил двойную камеру и сильно напоминает модель OnePlus 6T.

реклама

Еще несколько месяцев назад OnePlus 7 был одним из самых ожидаемых смартфонов первой половины 2019 года. Однако, после появления информации о том, что производитель из Поднебесной готовит к выходу версию Pro, стало понятно, что стандартное издание во многом может стать проходным смартфоном. Сегодня OnePlus 7 был анонсирован вместе с Pro-вариантом, и вот что новинка предлагает.

реклама

Естественно, флагман получил топовое железо. Аппаратная платформа построена на базе чипа Snapdragon 855 от Qualcomm. Объемы встроенной памяти такие же, как и в старшей версии – 128 Гб или 256 Гб в зависимости от комплектации. Причем в OnePlus 7 также используется накопитель UFS 3.0. Оперативки предусмотрено 6 Гб или 8 Гб. Версия с 12 Гб ОЗУ не была анонсирована.

Внешне смартфон практически не отличается от модели OnePlus 6T. Спереди установлен Optic AMOLED дисплей с разрешением Full HD+ и встроенным биометрическим сенсором. По словам производителя, в OnePlus 7 используется дактилоскоп идентичный тому, что установлен в версии Pro. Диагональ дисплея составляет 6.4 дюйма. Вверху располагается небольшой вырез, в котором сосредоточена фронтальная камера. 

Тыльная и фронтальная панели новинки оформлены стеклом Gorilla Glass. Сзади установлена вертикальная площадка камеры, которая содержит только два модуля и вспышку. Ниже находится логотип бренда. В OnePlus 7 нет ни радио, ни разъема для наушников, ни слота под карту памяти. Зато разработчики сохранили переключатель режимов Alert Slider.

Фронтальная камера младшей модели, судя по всему, такая же, как и в OnePlus 7 Pro. Она построена на базе 16-мегапиксельной матрицы с размером пикселя 1 мкм и имеет систему электронной стабилизации изображения. Есть поддержка Auto-HDR и технологии распознавания лиц. Видео можно записывать в максимальном разрешении 1080p с частотой кадров 30 fps.

Основная камера представлена двумя модулями, причем второй используется исключительно для анализа глубины. Он имеет разрешение 5 Мп и диафрагму f/2.4. Главный модуль представлен сенсором на 48 Мп. Апертура оптики – f/1.7. Есть фазовый автофокус и система оптической стабилизации изображения. Заявлена поддержка записи видео в разных форматах вплоть до 4K при 30 к/сек.

За автономную работу в OnePlus 7 отвечает аккумулятор на 3700 мАч. Есть быстрая зарядка мощностью 20 Вт. Из коробки модель будет работать на операционной системе Android 9.0 с пакетом фирменного софта OxygenOS 9. Из прочего можно выделить размеры 157.7 х 74.8 х 8.2 мм, массу 182 г, стереодинамики, NFC, Bluetooth 5.0, Wi-Fi, USB-C.

OnePlus 7 будет предлагаться в красном и сером цветах. Правда, купить модель в красной расцветке можно будет только в Индии и Китае. Официальная рекомендованная цена смартфона в Великобритании составила 499 фунтов стерлингов (42 000 рублей) за версию с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб флэш-памяти. Модификацию с 8 Гб оперативки и накопителем на 256 Гб оценили в 549 фунтов стерлингов (46 000 рублей). А вот в Индии смартфон оказался примерно на 11 000 рублей дешевле в каждой из конфигураций.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают