Платим блогерам
Блоги
Троглодит
А Steam удаляет их отзывы и блокирует темы

реклама

Многие игроки, купившие Mortal Kombat 11, остались разочарованы не только нудной прокачкой, но и внешним видом женщин-бойцов. По сравнению с предыдущими частями на них стало намного больше одежды. Разработчики отказались от декольте и смелых нарядов, которыми серия славилась раньше.

реклама

Это вызвало волну возмущения среди фанатов. Количество отрицательных отзывов и тем на форумах Steam стало расти. Но модераторы растоптали свободу слова, воспользовавшись подлыми приёмами block и delete. Многие отрицательные отзывы были удалены, а темы на форуме - заблокированы. Среди них не только пожелания вроде "хочу сексуальных персонажей с большими сиськами", но и обоснованная критика. Вот один из примеров (на английском языке).

Игроки справедливо замечают, что Mortal Kombat 11 имеет рейтинг "только для взрослых". В ней можно зверски убивать, ломать кости, вырывать сердце, в том числе и женщинам, но смотреть на полуголые тела этих женщин почему-то не дозволяется и считается аморальным. Кроме того, в игре есть мужчины-бойцы с обнажённым торсом, и разработчики не стесняются их показывать. Всё это довольно странно. Очевидно, что студия NetherRealm использует двойные стандарты, чтобы угодить феминисткам.

Пользователь YouTube под ником Rob Cam не поленился изучить, как менялись женские образы в Mortal Kombat за последние 8 лет, и записал ролик. Оценить его работу можно ниже:


17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают