Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Накануне состоялась церемония закладки фундамента.

реклама

Накануне на территории бывшего завода Хигаси-Фудзи компании Toyota состоялась церемония закладки фундамента Woven City, сообщается на официальном сайте Woven Planet. Woven City — экспериментальный город, построенный с использованием технологий будущего, таких как автономное вождение, робототехника и искусственный интеллект.

Автор оригинального фото Ningyu He, Unsplash

 

реклама

Woven City позволит найти пути и схемы оптимального внедрения новых технологий, подготовить крепкую основу для перехода к новой эпохе, когда все экосистемы, поддерживающие повседневную жизнь, будут объединены в единую интеллектуальную цепь с непрерывным обменом данными.

Экспериментальный город предоставит возможности предприятиям и исследователям создавать изобретения, которые помогут улучшить общество за счет ускорения цикла развития технологий и услуг для решения социальных проблем.


В конечном итоге население будет насчитывать более 2000 жителей: пожилых людей, семей с маленькими детьми и научно-исследовательский персонал. Улицы города будут разделены, обеспечивая комфортное и грамотное сегментирование потоков. Среди транспорта можно будет встретить автономные автобусы e-Palette, а также другие новинки и прототипы компании.

e-Palette, автор фото TTTNIS, CC0, Wikimedia Commons

 

Источник: woven-planet.global
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают