Платим блогерам
Блоги
Zelot
Защиту новой GeForce RTX 3060 не сломать

реклама

Сегодня день новостей от NVIDIA. На самом деле повод есть, и он настолько весомый, что даже самым большим пессимистам есть чему радоваться. Давайте кратко: вначале была представлена новая линейка видеокарт для майнеров, которые должны быть дешевле обычных решений. Они предназначаются только для фермеров, а значит не получат вывода на дисплей. Следом NVIDIA заявила, что её новая карта GeForce RTX 3060 будет урезана при добыче криптовалюты в 2 раза, что снижает её привлекательность в глазах шахтёров, повышая шансы купить её обычным геймерам. 

реклама

Казалось на этом всё могло бы завершиться. Майнеры уже могли приступать к добыче криптовалюты, раздумывая о том, как заставить новую карту работать в полную силу, а геймеры – радоваться, хотя продажи стартуют только 25 февраля. И в этом момент NVIDIA сделала ещё одно заявление. По словам представителей компании, ни один хакер не сможет взломать ограничитель на добычу. Это прозвучало как вызов, хотя – это действительно вызов. 

Кстати, уже поступили подтверждения того, что хешрейт сильно порезан. Так, энтузиаст заявил, что блокировка зашита в BIOS видеокарты, поскольку новых драйверов у него не было. Это значит, что взломать защиту действительно будет сложно. Что до цифр, то майнеру удалось получить 24 MH/s. Дабы его выводы не сочли за ложь, энтузиаст протестировал GeForce GTX 1080 Ti, которая работал в полную силу. 


100
Показать комментарии (100)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают