Платим блогерам
Блоги
Muhammad
Команда VideoLAN отмечает юбилей.

реклама

Вчера был важный день для команды VideoLAN, ведь они отмечали юбилей своего главного проекта, которому исполнилось уже 20 лет. За эти годы видеоплеер VLC стал очень популярным во всём мире. Простой, надёжный, быстрый и бесплатный — вот главные достоинства VLC, благодаря чему он и стал таким распространённым.


реклама

VLC - управляемая некоммерческой организацией VideoLAN - была основана во Франции еще в 2001 году, когда у большинства людей даже не было доступа в интернет. 1 февраля состоялся первый релиз и с тех пор легендарный видеоплеер становится только лучше. 20 лет - это огромный срок для ПО, не часто встретишь поддерживаемые программы с многолетней историей.


VLC обеспечивает пользователям поддержку многих форматов видео, а также команда VidoLAN позаботилась, чтобы их видеоплеер был доступен на самых разных операционных системах, начиная с таких популярных как Windows, MacOS, Linux, Android, iOS и заканчивая такими малоизвестными ОС как BSD, Tizen и Windows 10 Mobile.



Команда VideoLAN также поделилась впечатляющими результатами. За всё время существования видеоплеер VLC был загружен более 3,5 миллиарда раз. А на данный момент программой активно пользуются сотни миллионов пользователей.

Источник: videolan.org
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают