Платим блогерам
Блоги
goldas
В коде системы Android обнаружено упоминание о новом режиме гибернации в версии операционной системы Android 12, которая позволит экономить место на встроенном накопителе мобильных устройств

реклама

 Многие владельцы смартфонов еще не успели получить обновление своих устройств до версии Android 11, а компания Google уже готовит следующую версию операционной системы, до официального запуска которой осталось всего несколько недель. Однако уже есть некоторая информация об этой системе. Согласно XDA-Developers, корпорация Google недавно представил изменение кода проекта AOSP. Коды предполагают, что Google Android 12 будет поставляться с функцией гибернации приложения. Эта функция нацелена на оптимизацию системы хранения.

реклама

 Пока не ясно, будет ли эта функция переводить приложения в спящий режим автоматически. Согласно сообщениям, эта функция будет сжимать приложение в APK и связанные файлы ресурсов для хранения, чтобы увеличить объем памяти мобильного телефона. В то же время есть сообщения, что первая предварительная версия Android 12 для разработчиков будет доступна более чем через месяц.

 В настоящее время на рынке существует множество сторонних инструментов для гибернации приложений. Однако для большинства этих инструментов требуются разрешения суперпользователя Android.

Источник: gizchina.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают