Платим блогерам
Блоги
id_1
Появления доступных графических адаптеров придётся подождать.

реклама

В рамках международной выставки CES 2021 глава AMD Лиза Су (Lisa Su) представила ряд новых продуктов, призванных удовлетворить спрос со стороны профессионалов и геймеров, однако долгожданного анонса новых графических адаптеров серии Radeon RX 6000 так и не произошло. Впрочем, новинки всё же мелькнули на одном из слайдов и были замечены «зорким глазом» исследователей ресурса VideoCardz.

реклама

Источник изображения: VideoCardz, AMD

Как можно видеть на представленном изображении, одна из ещё не анонсированных видеокарт получит два вентилятора — по мнению специалистов источника, данная модель является представительницей серии Radeon RX 6700, в основу которой, судя по имеющимся данным, ляжет графический процессор Navi 22.

Что касается видеоадаптера, получившего в своё распоряжение укороченную печатную плату и всего лишь один вентилятор, то, вероятно, данный дизайн будет использоваться для доступных графических адаптеров серии Radeon RX 6500, основанных на чипе Navi 23.

Кроме того, Лиза Су подтвердила, что дебют новых графических адаптеров с архитектурой RDNA 2 состоится в первой половине текущего года, однако о конкретных сроках поведано не было.

Источник: videocardz.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают