Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Представитель компании вынужден был ответить на неудобный вопрос пользователя на Reddit.

реклама

Процессоры Ryzen 5000 стали настоящим прорывом для компании AMD. Они смогли обойти CPU Intel по  скорости в игровых задачах, а их производительность в рабочих нагрузках и вовсе не оставила конкурентам никаких шансов.

реклама

Но подобные результаты редко достигаются без определённых жертв и многие пользователи линейки Ryzen 5000 обратили внимание на возросшие, по сравнению с предшественниками, температуры.Более того, даже на официальных слайдах презентации AMD чётко указаны температуры в районе 95°C для процессорных кулеров начального уровня и 85°C для Mid-range решений. И даже с дорогим High-end охлаждением температура может достигать 80°C.

Один из пользователей форума Reddit решил обратиться за пояснениями к официальному представителю компании Роберту Халлоку. Ему был задан  следующий вопрос: правда ли, что компания компания AMD пересмотрела своё понимание нормальных температур в пользу их существенного увеличения?

На что Халлок ответил, что температуры до 95°С действительно рассматриваются инженерами компании как типичные и задуманные для условий полной нагрузки. Более высокий температурный лимит позволяет процессору добиваться более высокого и длительного повышения производительности до момента включения тротлинга.

Источник: hardwaretimes.com
136
Показать комментарии (136)

Популярные новости

Сейчас обсуждают