Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новые процессоры Intel поставят на место Ryzen 9 5950X, предлагая самую лучшую игровую производительность

реклама

Когда появились первые тесты процессоров Ryzen 5000-й серии, многие попросту не могли поверить в то, что красные оказались быстрее синих, обходя их по самому чувствительному направлению – в играх. Дошло то того, что Ryzen 9 5950X теперь используется для эталонных тестов, ведь он опережает 10-ядерный Core i9-10900K по всем показателям. Воодушевившись такими успехами, ребята из AMD забыли, что покупателю интересно не только тесты рассматривать, но и получить в руки реальные процессоры. А вот с этим пока всё очень плохо. 

реклама

Судя по всему, почувствовать всю мощь красных камешков нам уже и не светит, ведь буквально на пороге высокопроизводительные процессоры Intel 11-го поколения – Rocket Lake. Так, сегодня до нас дошли крайне любопытные подробности. Ниже можно увидеть, количество баллов, которые набрал Core i7-11700К в Geekbench. Стоит учитывать, что он работал на тактовой частоте 5 ГГц, что меньше чем у текущего представителя данной линейки.

На самом деле понять, хорошо это или плохо, сложно, поэтому давайте посмотрим на таблицу ниже, где собраны средние показатели всех актуальных флагманов на конец 2020 года. 

Впечатляет? Ещё бы, ведь перед нами всего лишь представитель линейки Core i7. Сложно даже представить, насколько крут окажется Core i9. Пока же у нас новый лидер, который с лёгкостью сдвинет Ryzen 9 5950X с пьедестала, а значит уже в первом квартале 2021 года в продажу поступит действительно мощное поколение высокопроизводительных процессоров. Кстати, у Intel могут возникнуть некоторые сложности с поставками, но сравнить их с тем, что нам предлагает AMD, просто невозможно.  

70
Показать комментарии (70)

Популярные новости

Сейчас обсуждают