Платим блогерам
Блоги
Zelot
Когда уже придёт время сдавать GeForce GTX 1080 Ti на барахолку? Может уже стоит сбрасывать старушку на вторичку? Давайте выясним.

реклама

Доводилось ли вам смотреть выступление руководства NVIDIA или AMD во время презентации нового поколения видеокарт? Это настоящая феерия. Цифры наваливаются на вас с такой силой, что просто сбивают с ног. Эксперты рассказывают, какой огромный рывок им удалось сделать, делятся сложными аспектами новых технологий, расхваливают архитектуру и рассказывают о действительно революционных изменениях. Происходят такие события раз в два года с завидной регулярностью. Особенно странно всё это слушать от представителей AMD, которые делают настолько гигантские прорывы, что всё время остаются позади предыдущего поколения NVIDIA. 

реклама

Расклад сил примерно понятен. Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на производительность шести видеокарт. Здесь вам и две GeForce GTX 1080 Ti, которые запущены в режиме SLI, и одна мощная RTX 2080 Ti. Есть и король всех видеокарт – TITAN RTX, стоимость которого ещё месяц назад переваливала за 3 000 долларов. Не обошлось и без новых лидеров – RTX 3090 и RTX 3080. Давайте взглянем на цифры, а помогут нам в этом ребята из TheSpyHood, любезно проводящие подобные тесты на радость наших читателей. Задача простая: выяснить, наступило уже время сдавать старушку GeForce GTX 1080 Ti на барахолку, или ещё можно чуток подождать. 


Давайте к выводам. Если посчитать разницу между двумя GeForce GTX 1080 Ti и новой RTX 3090, то она в разных играх составляет 30-35% в пользу последней. TITAN RTX всё ещё неплох. Так, он чаще всего обходит RTX 3070, приближаясь к RTX 3080. Кстати, две GTX 1080 Ti оказались равны одной RTX 2080 Ti, а это значит, что, потратив на подобные карточки 1500 долларов в 2017 году, можно до сих пор спокойно наслаждаться медленно ползущим прогрессом.


38
Показать комментарии (38)

Популярные новости

Сейчас обсуждают