Платим блогерам
Блоги
goldas
Появилась информация о еще одной карте на базе чипа NVIDIA Ampere GA102

реклама

 Крупнейший производитель графических чипов компания Nvidia готовит очередной вариант видеокарты на базе графического чипа NVIDIA Ampere GA102. Данную информацию предоставил инсайдер @kopite7kimi на своей странице в Twitter. Он утверждается, что новая видеокарта должна занять среднее положение между моделями GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3070, которые основаны на различных графических процессорах.

реклама

 Название видеокарты не разглашается, однако наиболее вероятным названием предполагается RTX 3070 Ti. Следует напомнить, что видеокарта GeForce 3070 Ti уже упоминалась в более ранних планах компании Nvidia, однако она была основана на другом графическом процессоре и печатной плате.

 Сообщается, что печатная плата под номером PG132-SKU35 должна включать графический процессор GA102-150 с 7424 ядрами CUDA, а также будет иметь тот же объем локальной памяти стандарта GDDR6X, что и RTX 3080, то есть 10 Гб GDDR6X, а не GDDR6, устанавливаемой на GeForce RTX 3070, которая готовится к поступлению в продажу уже через 3 дня.

 Кроме того, @kopite7kimi назвал не только номер платы, но и её уровень TGP, который по утверждению инсайдера будет иметь то же значение, что и RTX 3080, а именно 320 Вт.

 Ожидается, что новая видеокарта станет прямым конкурентом Radeon RX 6800 XL, являющейся, по утверждению @KittyYYuko, младшим представителем карты Navi 21. Карта от AMD будет представлена 28 октября, то есть на сутки раньше конкурента.

 К указанной информации следует относиться с долей недоверия, как и к любым подобным утечкам. Радует то, что ждать официального подтверждения или опровержения осталось ждать совсем недолго.

Источник: videocardz.com
15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают