Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изучаем европейские цены на процессоры Ryzen 5000-й серии

реклама

Сегодня мы с вами окончательно определились с тем, будут ли производители материнских плат на чипсетах В450 и Х470 поддерживать новые процессоры AMD на архитектуре Zen 3. На самом деле эта информация витала в воздухе давно, просто некоторые инсайдеры, как это часто бывает, всполошили миллионы геймеров, поставив под сомнение прописные истины. Вывод один, все, у кого материнская плата основана на чипсетах серии 400, получат доступ к новым процессорам. Если у них на это хватит денег. 

реклама

Сегодня появилась информация о европейских ценах на новинки. Скажем откровенно, они оказались невысокими и почти соответствуют американским. Хотим уточнить заранее, что это рекомендованные цены, в то время как реальные будут гораздо выше, а значит первые счастливчики должны будут хорошенько потратиться, прежде чем стать обладателями самых быстрых игровых чипов на планете. Давайте посмотрим вниз на табличку, а после сделаем некоторые выводы.

Самая большая разница между американской и европейской ценой наблюдается у Ryzen 9 5950X. Камень стоит 819 евро против 799 долларов в США. Почему вдруг он подорожал, никто не сообщает. Особенно это странно, ведь евро ещё и дороже доллара. Ryzen 9 5900X и Ryzen 7 5800X получили соответствующие американской валюте цены, а вот Ryzen 5 5600X слегка подорожал на 10 евро. 

Что же, самое интересное начнётся в первые дни продаж. Сможет ли AMD обеспечить достаточное количество чипов по всему миру, или их доступность снова окажется минимальной, знает только Лиза Су, но она на этот счёт хранит молчание. 

22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Сейчас обсуждают