Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
OnePlus 7T официально до России не добрался, но зато его можно было купить недорого. Спустя почти год после релиза цена упала ещё сильнее.

реклама

Китайская компания OnePlus всё ещё не спешит выходить на российский рынок. В прошлом году из пяти смартфонов, включая лимитированное издание McLaren Edition, в продаже появилась лишь одна модель. При этом она вышла с большой задержкой, по завышенной цене и была доступна лишь в одном магазине. OnePlus 7T официально до России не добрался, но зато его можно было купить недорого. Спустя почти год после релиза цена упала ещё сильнее.

реклама

Вариант с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти на «сером» рынке осенью прошлого года можно было купить за 47 000 рублей. Сейчас его цена упала почти на 10 000 рублей и составляет порядка 37 000 рублей. Отметим, что ранее стоимость флагмана 2019 года снижалась до 35 000 рублей, но ненадолго, и продолжительное время на рынке он отсутствовал.

Версия с 8 ГБ оперативки в паре с накопителем ёмкостью тоже вернулась в продажу. Сейчас за неё просят около 41 000 рублей, хотя летом смартфон можно было купить на 6000 рублей дешевле. При этом стартовая цена в России составила скромные 50 000 рублей. На AliExpress особо сэкономить не получиться. Так, на китайской онлайн-площадке в зависимости от модификации за флагман 2019 года придётся отдать 38 000-40 000 рублей в зависимости от вместимости постоянного запоминающего устройства. Также не стоит забывать о налоге.

OnePlus 7T постепенно становится редким гостем на рынке, поскольку приближается анонс модели T нового поколения. К слову, ходят слухи, что серия T в этом году не будет представлена версией Pro. Как бы там ни было, даже год спустя модель прошлого поколения остаётся актуальной, а учитывая проблемы и высокие цены семейства OnePlus 8, её можно назвать лучшим решением в ассортименте китайского производителя прямо сейчас.

Смартфон оборудован 7-нанометровой однокристальной системой Snapdragon 855+, которая даже через год с момента официальной премьеры может справлять с любыми играми и имеет неплохой запас производительности на будущее. Программное обеспечение AnTuTu v8 присуждает флагману порядка 500 000 баллов. В процессоре установлен 8-ядерный CPU с частотой до 2,96 ГГц и графика Adreno 640.

Вопросами питания занимается аккумуляторная батарея ёмкостью 3800 мА*ч. Она не имеет поддержки беспроводной зарядки. Мощность подзарядки проводным способом составляет 30 Вт. В режиме просмотра видео смартфон может проработать почти 20 часов, а просматривать страницы в браузере можно 13 часов. Эти данные актуальны при выборе частоты обновления экрана 60 Гц. Если повысить её до 90 Гц, время автономной работы снизится на час.

OnePlus 7T оснащён основной камерой разрешением 48 Мп + 12 Мп + 16 Мп. Она имеет оптостаб и может снимать видео в 4K UHD при 60 к/сек. Причём одно из обновлений программного обеспечения добавило поддержку 4K на 16-мегапиксельный ультраширокоугольный модуль. Кратность зума в телеобъективе по отношению к стандартной камере составляет 2x. Разрешение фронталки – 16 Мп.

Флагман может похвастаться 6,5-дюймовой панелью Fluid AMOLED формата Full HD+ с поддержкой стандарта HDR10. В каплевидном вырезе обосновалась уже упомянутая селфи-камера. Под дисплеем расположен биометрический сенсор (оптический) для сканирования отпечатков пальцев. Из остального отметим стеклянный корпус и алюминиевой рамкой, NFC, стереодинамики и Android 10 с OxygenOS 10. Скоро программное обеспечение будет обновлено до свежей ревизии.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают