Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Буквально на днях состоялся запуск русскоязычной версии мобильной MMORPG Perfect World Mobile, которая стала адаптацией популярного многопользовательского проекта Perfect World для смартфонов и планшетов. Игра доступна на всех актуальных мобильных платформах, включая смартфоны Huawei.

реклама

Буквально на днях состоялся запуск русскоязычной версии мобильной MMORPG Perfect World Mobile, которая стала адаптацией популярного многопользовательского проекта Perfect World для смартфонов и планшетов. Стоит отметить то, что игра стала доступна не только в магазине приложений iOS и стандартном для смартфонов и планшетов на Андроиде Google Play, но и в магазине приложений AppGallery, где игра появилась 7 июля, тем самым став доступной для геймеров, которые пользуются «санкционными» смартфонами Huawei (а также их дочернего бренда Honor), которые не подключены к магазину приложений Google Play.

реклама

А теперь немного истории. Оригинальная версия Perfect World для ПК была разработана одной из китайских игровых студий и вышла в далеком 2006 году, но до России добралась не сразу, а только после выхода в некоторых странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и США. Это было обусловлено тем, что пришлось, фактически, создать сразу несколько разных версий данной игры, адаптированных под разные регионы. Впоследствии версия для США была признана стандартной международной, она была выпущена в сентябре 2008 года и также называется Perfect World International (сокращенно PWI). Однако, как ни странно, наибольшую популярность данный многопользовательский проект обрел в странах СНГ – именно на его территории проживает примерно 12 миллионов игроков из более чем 20 миллионов регулярно играющих в Perfect World в настоящий момент. 

Разработка мобильной версии Perfect World Mobile была анонсирована в 2016 году, спустя десять лет после релиза самой первой версии для ПК в Китае. Примерно в это время стали появляться планшеты и смартфоны, которые могли обеспечить игре необходимую производительность на мобильной платформе. Однако, в итоге мобильная адаптация стала не просто портом, а скорее даже ремастером оригинальной игры с «подтянутыми» спецэффектами, текстурами, исправленными старыми багами, новыми квестами и улучшенными игровыми механиками. Само собой, управление было полностью адаптировано под сенсорный экран. 

Стоит отметить, что в Китае мобильная версия игры вышла ещё в марте прошлого года, а в некоторых  европейских странах – в августе 2019.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают