Платим блогерам
Блоги
warmuza
Знаменитый инженер покидает компанию

реклама

Компания Intel в официальном пресс-релизе сообщила, что 11 июня 2020 года вице-президент и главный инженер разработки процессоров Джим Келлер покидает штат её сотрудников. Указано, что увольняется он по неким личным причинам, что несомненно породит множество слухов и домыслов. Неудачи преследуют Intel уже давно, новые технологические процессы никак не покоряются, конкуренты выпускают один удачный продукт за другим, репутация стремительно падает, дефицит продукции до сих пор не преодолён. Теперь ещё и именитый инженер уходит, проработав всего 2 года. Кстати, до этого Келлер так же проработав 2 года, ушёл из Tesla.

Келлер известен тем, что был ведущим инженером разработки таких микропроцессорных архитектур как K7, K8, K12 и Zen для AMD, а также процессоров Apple A4 и A5 для Apple. Во многом именно его инновационный подход позволил AMD совершить рывок и выйти из долгого застоя, благодаря процессорам Ryzen. Ещё совсем недавно Келлер рассказывал в интервью, что в будущем Intel будет представлять новую архитектуру каждые 3 года, и обещал возвращение к производственной модели Tick-Tock.

реклама

Никаких комментариев от самого Джима Келлера пока не поступило. Известно лишь, что следующие полгода он будет консультировать новое руководство отдела разработки, чтобы сделать свой уход максимально безболезненным.

Источник: newsroom.intel.com
24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают