Платим блогерам
Блоги
Zelot
Очень странная политика цен от Intel, которая оказалась просто необьяснима

реклама

Основная часть ноутбуков работает на базе процессоров Intel. Производители компьютерной техники имеют долговременные контракты, которые сулят им неплохие скидки. Это позволяет им иметь гибкую систему ценообразования, организовывая большие распродажи и акции. Недавно на рынок вышло новое поколение процессоров AMD Ryzen 4000. Оно принесло с собой не только высокую производительность, но и низкие цены. 

реклама

Между тем, раньше это были всего лишь пустые заявления и слухи, поскольку как таковых ноутбуков ещё не было в продаже. Сейчас же всё больше производителей начинают с интересом смотреть на продукцию AMD. Как выясняется, это даёт не только разнообразие, но и низкий ценник. Давайте рассмотрим ценообразование на лэптопы на примере линейки HP Omen.

Перед нами два одинаковых устройства, получившие схожие характеристики. Различия между ними лишь в процессоре. Первый оснащён Intel Core i7-10750H, а второй AMD Ryzen 7 4700H. Оба чипа имеют примерно одинаковую производительность с небольшим преимуществом на стороне красных. При этом оба ноутбука получили видеокарту GTX 1660 Ti. В этом случае можно было бы предположить, что разница в цене между ними может варьироваться не более чем на 50 долларов. Как ни странно, решение на процессоре AMD стоит на 250 долларов меньше. Мало того, вариант от красных уже готов к отправке, в то время как более дорогой появится в продаже только в июле. 

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают