Платим блогерам
Блоги
Zelot
Героические подвиги старого доброго AMD FX-8350 в попытке поставить мировой рекорд

реклама

8-ядерный процессор FX-8350 какое-то время был ничем не примечателен. Он был рядовой моделью на архитектуре Bulldozer, которая чуть не убила компанию AMD. Благо всё обошлось. У нас уже есть три поколения Ryzen, каждое из которых радует своей отличной производительностью. В какой-то момент оверклокеры заметили, что аутсайдер FX-8350 способен покорять просто невероятные тактовые частоты. Сегодня перед нами не рекорд мира, но очень крутое достижение, которое покорилось знаменитому Der8auer.

реклама

О том, как всё происходило, вы можете посмотреть на видео. Если подытожить, то было потрачено много жидкого азота. Тестовая система работала на материнской плате ASUS 970 PRO GAMING. В качестве ОЗУ использовать знаменитая Corsair Vengeance DDR3 с частотой 2666 МГц. После медленного роста тактовой частоты оверклокеру удалось поднять её максимальное значение до 8 127 МГц на одном ядре. 


В ходе тестирования в популярном бенчмарке CineBench R15 FX-8350 работал на тактовой частоте 7 500 МГц, что позволило ему получить 172 балла. Потребление энергии было зафиксировано на уровне 100 Вт. Вполне неплохо для старичка, но очень посредственно для новых чипов. Так, бюджетный Ryzen 5 2600X в этой же дисциплине набирает 176 очков на частоте 3 600 МГц. Прирост очевиден. 

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают