Платим блогерам
Блоги
E1nher1
Valve кардинально переработают свой контроллер и, возможно, доведут до ума...

реклама

Вслед за новостью о новом геймпаде от Sony для PlayStation 5, поступила информация о том, что Valve также намерены перевыпустить свой контроллер. Видимо, Гейб Ньюэлл решил конкурировать сразу на двух фронтах. Valve успешно справляется с Epic Games Store, уже как две недели подряд ежедневно раздавая бесплатно множество разнообразных игр. Теперь компания Valve "открывает второй фронт" и, скорее всего, будет конкурировать с Sony и Microsoft за денюжки геймеров, введя на рынок свой обновленный геймпад как своеобразную альтернативу консольным гигантам.

реклама

Судя по всему, новая версия Steam Controller обзаведется заменяемыми компонентами. Вам никто не помешает, например, заменить один из стиков на крестовину.

Вполне ожидаемо, что возможность кастомизировать геймпад придаст ему дополнительное удобство в эксплуатации. Но другой вопрос - насколько эта возможность кастомизации отразится на долговечности устройства. Ведь постоянная замена составляющих может привести к различным механическим повреждениям частей геймпада. А если ту же крестовину или стик можно будет легко заменить без каких-либо инструментов, то насколько надежна будет их фиксация и не столкнутся ли геймеры с тем, что стик или крестовина просто слетят во время активной и агрессивной игры? Это нам только предстоит узнать...

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают