Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компьютеры теперь используют чаще, чем смартфоны

реклама

Пандемия коронавируса вызвала значительные изменения в используемых людьми технологиях. Это относится к методам работы, учёбы, получения новостей и развлечений. Поскольку люди сидят дома, они чаще стали пользоваться компьютерами, нежели смартфонами. Если эти компьютеры у них есть.

Количество заражённых приближается к 1,5 млн. по всему миру, а в одном только штате Нью-Йорк больных больше, чем в любой другой стране, кроме США. Велика вероятность, что жителям многих регионов придётся сидеть дома ещё долго. Интернет является одним из наиболее востребованных времяпровождений.

реклама

Анализ New York Times на основе данных от SimilarWeb и Apptopia показывает, как изменяются привычки работы, игр и общения.

Значительно выросла популярность мессенджеров и приложений-видеоконференций. Даже не самые известные сервисы подобного рода, вроде Houseparty, Nextdoor.com и Google Duo, увидели значительный наплыв пользователей. Коронавирус сделал то, чего не могла бы сделать никакая рекламная кампания.

Skype, Zoom, Google Classroom, Microsoft Teams, Hangouts стали важными инструментами для работы и учебы на дому. Правда, не все справились с наплывом пользователей. Больше всего выросла популярность Zoom, который больше других в итоге пострадал от уязвимостей и проблем с конфиденциальностью. Среди последних компания Google запретила сотрудникам работу с ним.

Вырос трафик в Facebook и Google, но прибыль от этого у них больше не стала. Согласно некоторым оценкам, рекламные доходы до конца года упадут на $44 млрд.

Выросло количество пользователей у YouTube и Netflix. Причём выросло за счёт пользователей компьютеров, а не мобильных устройств. Наверняка во многом потому, что домашний проводной интернет часто безлимитный, в отличие от мобильного трафика.

Прежде мобильные игры по популярности опережали компьютерные. В результате крупные издатели вроде EA и Blizzard занялись переносом классических компьютерных игр на мобильные платформы. Теперь на компьютерах играют больше прежнего.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают