Платим блогерам
Блоги
ReBlog_Defacto
Amazon Prime снизит качество потоковой передачи в Европе

реклама

Следуя примеру YouTube и Netflix, Amazon Prime являясь третьим по величине потоковым сервисом, собирается снизить скорость передачи по всей Европе. Эта ситуация приходит на фоне пандемии COVID-19. Учитывая то, как много компаний во всем мире советуют своим сотрудникам работать из дома, все больше и больше людей пользуются потоковыми сервисами более активно, чем раньше.

Картинки по запросу "Amazon Prime"

реклама

Резкий скачок в использовании данных сервисов приводит к большому увеличению трафика и нагрузке на сети, что также может привести к большим сбоям в работе интернета. Компании принимают как можно больше мер предосторожности, чтобы все не выходило из-под контроля. Поэтому, уменьшая битрейт, потоковые сервисы гарантируют, что сети не будут подвергаться чрезмерной нагрузке.

Компания Amazon сообщила следующее в официальном заявлении:

"Мы поддерживаем инициативу о необходимости стабильного предоставления услуг связи, чтобы справиться с возросшим спросом на интернет, поскольку благодаря Covid-19 очень много людей сейчас работают дома на полную ставку. Prime Video работает с местными властями и провайдерами интернет-услуг, где это необходимо, чтобы помочь уменьшить любую перегрузку сети, в том числе в Европе, где мы уже начали мероприятия по уменьшению битрейта при сохранении качества потоковой передачи данных для наших клиентов."

Картинки по запросу "Amazon Prime"
В след за Netflix, YouTube, а теперь и Amazon Prime, вполне может быть ситуация, когда BBC также объявит о проведении аналогичных действий. Напомним, что BBC это одна из крупнейших потоковых служб, доступных в Великобритании. Однако на текущий момент такого объявления компанией BBC сделано не было.
Потоковые сервисы — не единственные, кто сталкивается с такими изменениями. Недавно в Steam было зафиксировано 20 миллионов активных пользователей одновременно. То же самое относится и ко многим онлайн-услугам по всему миру.

Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают