Платим блогерам
Блоги
ZAMHome
SC Controller - это любительское приложение позволяющее полноценно использовать Steam Controller без запущенного в фоне клиента Steam.

реклама

Приложение SC Controller знакомо многим владельцам игровых контроллеров от Valve, но до сегодняшнего дня версия для Windows не представляла особого интереса, ввиду сильно ограниченного функционала (в сравнении с версией для Linux). Автор работает над приложением в свободное от основной работы время и обновления выходят не часто. Вчера версия приложения для Windows наконец получила очередное обновление (v0.4.9.6), которое привнесло массу новых функций. Скажу больше, приложением наконец-то можно полноценно пользоваться, не смотря на то, что оно находится в стадии pre-release:

реклама

В приложение появилась масса новых настроек. Например, стали доступны настройки гироскопа для различных сценариев использования:

Появилась возможность создавать профили и переключать их "на лету" с помощью всплывающего меню, которое вызывается нажатием кнопки Guide:

Настроек и возможностей так много, что просто разбегаются глаза. Хотя, в большей своей части, они дублируют настройки, которые давно доступны в Steam. Естественно, имеется полноценный режим эмуляции XBox 360 контроллера в систему.

Для работы приложения понадобится установка ViGEmBus драйвера.

Если у вас есть DUALSHOCK 4 и вы используете актуальную версию DS4Windows, установка ViGEmBus драйвера не потребуется, эти приложения используют один и тот же враппер в своей работе.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают