Платим блогерам
Блоги
Zelot
Точная дата начала продаж 10-ядерного процессора Intel Core i9-10900K прорвалась в сеть

реклама

За последние полгода мы неоднократно слышали о скором выходе настольных процессоров Intel Core 10-го поколения. Непонятно, что всё это время мешало синим начать продажи своих чипов (слухи говорят о коронавирусе или дефиците производственных мощностей), но, как стало известно, всем фанатам придётся запастись терпением, ведь до этого счастливого события ещё почти два месяца. 

Сегодня стала известна точная дата анонса настольных чипов Comet Lake-S 10-го поколения. Случится это не ранее 30-го апреля текущего года. На 27 мая намечены официальные продажи, именно тогда процессоры смогут получить все желающие. Относительно эмбарго на тесты, то его обещают снять в последнюю неделю мая. 

реклама

Наиболее интересным для настоящих геймеров и фанатов будет 10-ядерный 20-поточный Core i9-10900K, тактовая частота которого сможет подниматься до 5.3 ГГц. Это значительно больше, чем могут предложить 7-нм процессоры AMD Ryzen. И это при том, что у Intel чипы выпускаются по нормам 14-нм техпроцесса. Наиболее спорным моментом, который может не позволить новым процессорам завоевать популярность, называется смена сокета на LGA1200. Это приведёт к тому, что вам придётся докупить новую материнскую плату, которая после этого сможет принять чипы следующего поколения Tiger Lake. 

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают