Платим блогерам
Блоги
Zelot
Цены на видеокарты опустились до самых низких с начала августа, что привело к небывалой активности геймеров

реклама

Вчера наши читатели могли убедиться в том, что в российские магазины зашла большая партия видеокарт. Как оказалось, достаточно было одного дня субботы, чтобы немалую часть предложений раскупили геймеры. Именно геймеры, ведь все указанные видеокарты оснащены технологией LHR, а значит не могут в полную силу добывать Эфир. Поскольку цены ощутимо упали, многие потенциальные покупатели осознали, что уже через несколько дней на волне роста криптовалют столь заманчивых предложений может и не быть. Но давайте к деталям.

реклама

Ниже можно увидеть несколько любопытных скриншотов. Первый из них сделан в 6 часов вечера. На тот момент видеокарта GeForce RTX 3060 Ti производства PALIT была куплена в количестве 33 единиц. Учтите, что речь не обо всей линейке, а именно модели. Второй скриншот сделан в 23-50. Как видите, за субботу геймеры разобрали 46 видеокарт, что просто рекорд. Уже давно ничего подобного нам зафиксировать не удавалось. Скорее всего дело в цене, ведь в августе данная модель плавно приближалась к 100 000 рублей. В ходе нескольких скидок стоимость GeForce RTX 3060 Ti остановилась на отметке 79 590 рублей. Очевидно, что эта сумма далека от рекомендованных 40 000 рублей (а тем более 399 долларов в США). Поскольку ждать возвращения к рекомендованным ценам не приходится, 46 геймеров уже сделали верный выбор.

Удивительно, но по непонятной причине желающих купить GeForce RTX 3060 производства PALIT оказалось меньше. Как видите, таких всего 16 единиц. Можно предположить, что геймеры выбирали различные модели, поскольку предложений GeForce RTX 3060 достаточно много. К примеру, самая недорогая от PALIT стоит 68 990 рублей, а на несколько тысяч дороже есть более интересная производства GIGABYTE. Она не только поставляется с заводским разгоном, но и имеет более эффективную систему охлаждения.


А вот Radeon RX 6600 XT в продаже почти не осталось. Мы уже отмечали, что майнерам такая видеокарта не интересна, поскольку обладает низкой эффективности в добыче Эфира. Это автоматически привлекло к Radeon RX 6600 XT повышенное внимание геймеров, а в результате из 6 доступных моделей в продаже осталась только одна. Она имеет далеко не самые высокие тактовые частоты, но радует ценой в 66 000 рублей. Скорее всего, геймеры покупают и другие видеокарты, но там нет таких рекордов. Ну а вообще многие стараются получить максимальный потенциал за меньшие деньги. Именно поэтому лучше добавить 10 000 на GeForce RTX 3060 Ti, чем пытаться сэкономить, купив GeForce RTX 3060.

118
Показать комментарии (118)

Популярные новости

Сейчас обсуждают