Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что же случится с криптовалютой дальше?

реклама

Уже много лет криптовалюты не уходят из основных новостных веток. Что любопытно, всему виной не популярность, а постоянные перепады курса. Какое-то время Биткоин находится в стабильном положении, в это время аналитики спокойно рассуждают об его будущем, предрекая рост или падение (иногда оба варианта одновременно). После этого происходит какое-то незначительное событие (например, Илон Маск расскажет о планах купить собаку), что приводит к резкой коррекции, когда криптовалюта либо возвращает утраченные позиции, либо падает. К счастью, всегда находится аналитик, который за несколько дней до этого предсказывал подобное развитие событий. Причину можно подогнать под следствие, а значит всё в полном порядке.

реклама

Ещё вчера Биткоин торговался на отметке близкой к 42 000 долларам. Сегодня по непонятным, но вполне закономерным причинам, Биткоин резко упал в цене и на момент написания материала торгуется ниже 40 000 долларов. Называть такой курс низким нельзя, ведь ещё недавно токен балансировал на отметке 32 000, а значит и майнеры и держатели цифровых денег в большом выигрыше. Поскольку курс постоянно меняется, нас с вами интересует текущая позиция, поэтому давайте изучим, какое будущее прочат Биткоину сегодня аналитики, высказывающие своё мнение на РБК.

По словам Михаила Кархалева – финансового аналитика криптобиржи Currency.com, Биткоин ждёт самый настоящий ренессанс. Цифровые деньги будут дорожать, плавно наращивая вес и к концу 2021 года снова смогут добраться до позиций мая, перевалив за 65 000 долларов. Эксперт уверяет, что его мнение никак не соотносится с позицией биржи, которую он представляет, но тем интереснее почитать, что же писал Михаил ранее. Так, в мае он полагал, что к концу текущего года Биткоин подорожает до 80-85 тысяч долларов, но после сменил мнение, ведь долгое время было неясно, сможет ли криптовалюта вообще подняться до 40 000. Одновременно с этим Михаил не забывает и об обратной тенденции.

Так, если вдруг Биткоин начнёт дешеветь, то ниже 10 000 он не опуститься. Мало того, подобный сценарий предполагает, что криптовалюта тут же вернётся на позиции до 25 000 долларов. В этот момент сам Михаил предлагает нам как следует закупиться Биткоинами, ведь цифровые деньги в любом случае будут дорожать, а значит можно неплохо приумножить свой капитал.

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают