Платим блогерам
Блоги
Блогер
Скоро будут представлены новые модели чипов

реклама

Смарт-часы на основе операционной системы Wear OS испытывают проблемы в плане конкуренции с Apple Watch и Galaxy Watch на Tizen, однако разработчики не собираются сдаваться. Компания Qualcomm под новую версию системы Wear OS готовит новые модели процессоров Snapdragon.

Производитель сообщил о создании программы по ускорению экосистемы носимых устройств Qualcomm. Для этого она собирается увеличить размер инвестиций в разработку соответствующих процессоров и сопутствующих технологий.

реклама

Также компания запустила программу Accelerator для объединения лидеров отрасли смарт-часов. В рамках этой программы они смогут обсуждать тенденции, делиться технологиями, представлять новые продукты и концепции. Данная программа должна ускорить развитие процессоров Snapdragon для смарт-часов.

Пока конкретные планы по выпуску новых процессоров не сообщаются, но можно быть уверенным, что такие планы существуют.

В настоящее время процессоры являются одной из главных проблем смарт-часов на Wear OS. Даже в наиболее современных из них применяются процессоры Snapdragon 3100 трёхлетней давности. С тех пор уже были представлены Snapdragon 4100 и 4100+, но мало какие производители часов воспользовались ими.

Qualcomm обещает, что рост инвестиций приведёт к появлению новых моделей Snapdragon в течение следующего года.


Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают