Платим блогерам
Блоги
Deadwood
Меньше месяца до ввода в действие новых правил

реклама

Разработчики самого популярного в мире мессенджера WhatsApp напомнили о том, что скоро истечёт срок принятия нового пользовательского соглашения. Те, кто не согласен с передачей данных Facebook, будут ограничены в функциональности WhatsApp.

На официальной странице сервиса уже имеется напоминание о том, что с 15 мая будет окончательно введена в действие новая редакция правил для пользователей, в рамках которой мессенджер будет делиться данными с «родительской» компанией Facebook для «оптимизации» последней рекомендаций пользователям.

реклама

Как заявили разработчики на официальном сайте компании, у пользователей было достаточно времени, чтобы ознакомиться с изменениями. Если к 15 мая новое соглашение не будет принято, функциональность мессенджера ограничат — какое-то время ещё можно будет принимать звонки и уведомления, но читать и отправлять сообщения будет уже невозможно.

Альтернатив у пользователей WhatsApp немного — либо принять новые правила, либо экспортировать все данные в хранилища смартфонов на Android или iOS. В этом случае произойдёт непоправимое — аккаунт WhatsApp можно будет удалить, а резервные копии бесед безвозвратно исчезнут с его серверов (если они делались).

План передачи данных WhatsApp в Facebook был обнародован ещё в начале года, но вызвал такую волну возмущений и переходов на другие мессенджеры по всему миру, что разработчики были вынуждены отложить его принудительную реализацию до середины мая в расчёте на то, что пользователей удастся «переубедить» или хотя бы дать привыкнуть к мысли о неизбежном.

Источник: gizchina.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают