Платим блогерам
Блоги
goldas
Если быть точным, то это инженерный экземпляр с неизвестной конфигурацией вычислиельных блоков

реклама

 Подготовка к выпуску новой видеокарты Radeon PRO находится на завершающей стадии. Только что всплыла утечка информации о новом поколении профессиональных видеокарт Radeon Pro для рабочих станций на базе архитектуры RDNA2. На портале Chiphell появились первые фотография таинственной новой модели видеокарты. Стоит отметить, что даже источник данных фотографий не знает какую модель он показал, но подтверждено, что карта имеет 16 ГБ памяти, как и флагманская серия Raden RX.

реклама

 На одной из этикеток указано, что карта относится к модели «Full Secure TT GLXL». Утечки информации о Navi 21 GLXL были и раньше, и это, без сомнения, модель следующего поколения. На данный момент остаётся неизвестна конфигурация чипа, а значит и количество активных потоковых процессоров в конкретном экземпляре.

 Эта карта также является первой графической картой на чипе Navi 2X от AMD, которая имеет двухслотовую конструкцию, в отличие от игровых моделей AMD Radeon RX6800XT и RX 6900XT. Это, безусловно, влияет на тепловые характеристики и теплообменную способность. Однако урезанный графический процессор с пониженной тактовой частотой должен соответствовать уровню мощности 250 Вт.

 По сравнению с серией Radeon RX, в конструкции печатной платы модели PRO явно есть некоторые изменения, такие как перемещенные разъемы питания или MOSFET, но очевидно, что конденсаторы за графическим процессором почти идентичны. Это подтверждает, что видеокарта использует графический процессор Navi 21, как и RX 6800 XT на изображении ниже.

 AMD Raden PRO с архитектурой RDNA2 будет конкурировать с серией NVIDIA RTX Ampere, ранее носившей наименование Quadro, которая теперь оснащается 48 ГБ локальной памяти. NVIDIA также готовит модели с 24 ГБ и 12 ГБ. Неясно, с какой именно моделью будет конкурировать конкретно этот вариант Radeon Pro GLXL. Также неизвестно, когда AMD должна официально представить общественности свою новую серию Radeon Pro. Представленная сегодня видеокарта все еще является инженерным образцом, а не конечным розничным продуктом, это означает, что новые карты все еще находятся в стадии разработки.

Источник: videocardz.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают