Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс состоится в конце весны.

реклама

Смартфоны флагманского уровня китайской компании Huawei уже несколько лет являются одними из лучших камерофонов на рынке. Именно Huawei первой выпустила девайс с тройной основной камерой. Она же представила дебютные модели с 5-кратным и 10-кратным оптическим зумом. В новом поколении производитель планирует оснастить топовую новинку уникальным перископным модулем.

реклама

В Huawei P30 Pro в 2019 году дебютировал телеобъектив перископной конструкции с 5-кратным оптическим зумом. Спустя год в Huawei P40 Pro+ мы впервые увидели телефотомодуль с 10-кратным оптическим масштабированием без потери качества.

В конце весны дебютирует семейство Huawei P50. В отличие от двух предыдущих поколений мы стандартном издании будет установлен перископный модуль с 5-кратным оптическим зумом, а версия Pro получит два модуля с приближением 3x и 10x соответственно.

А вот главная новинка, Huawei P50 Pro+, обзаведётся уникальным перископом 2.0. Его особенностью станет технология непрерывного увеличения в диапазоне 5-10x. Пока что подобным не может похвастаться ни один смартфон в мире. Например, в уже упомянутом Huawei P40 Pro+ приближение 4-9x достигается оптико-цифровым путём.

Особенностью перископного модуля нового поколения является возможность плавно изменять фокусное расстояние за счёт смещения линз, как показано на анимации выше. Напомним, семейство Huawei P50 дебютирует в конце весны и будет работать на базе проприетарной операционной системы Harmony OS 2.0.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают