Платим блогерам
Блоги
Блогер
Искусственный интеллект встанет на стражу порядка

реклама

Общаться в социальных сетях может быть весело, но любой пользователь периодически сталкивается там с оскорблениями. Instagram не является исключением из этого правила. Чтобы бороться с оскорблениями, Instagram даст расширенную возможность фильтровать комментарии.

реклама

В настоящее время Instagram уже позволяет фильтровать комментарии с помощью параметра «Скрыть оскорбительные комментарии» в разделе настроек «Конфиденциальность».

Пользователи могут вручную указать слова для блокировки, если алгоритм не справляется с этой задачей. Недавно появилась новость, согласно которой браузер Apple Safari не позволяет пользователям проводить поисковые запросы со словом «Asian» в них, если включена функция «Контент только для взрослых». Хочется верить, что реализация защиты Instagram будет более успешной.

Новый алгоритм будет использовать машинное обучение, чтобы сортировать оскорбительные слова и контент и предотвратить их попадание в ленту. Он может быть основан на словах, на которые пользователи часто жалуются модераторам. Переключатель называется «Скрыть больше комментариев».

Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают