Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Поддержка одновременной съемки с трех камер, двукратный прирост производительности в задачах ИИ.

реклама

Вероятно, этот чип и есть тот самый 775G на базе 5-нм техпроцесса Samsung, о котором говорилось в недавних слухах. Ожидается, что Snapdragon 780G объединит шесть ядер на базе архитектуры Cortex-A55 1,8 ГГц и два высокопроизводительных ядра на базе Cortex-A78 2,4 ГГц.

реклама

При разработке Snapdragon 780G особое внимание уделялось высокой производительности искусственного интеллекта и качественной обработке изображений, поэтому чип поддерживает Qualcomm AI Engine 6-го поколения и оснащен процессором обработки изображений Spectra 570 с поддержкой одновременной работы трех камер и продвинутыми алгоритмами съемки при слабом освещении. Поддерживается запись видео в формате HDR10+ и HDR в разрешении 4K.

Новый Qualcomm AI Engine стал вдвое производительнее и теперь ИИ может эффективно использоваться для шумоподавления. Аудио платформа улучшена за счет концентратора Sensing Hub 2-го поколения с дополнительным процессором.

Snapdragon 780G оснащен модемом X53 5G с пиковой скоростью загрузки 3,3 Гбит/с на частотах ниже 6 ГГц. Платформа поддерживает Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 6E.

Для улучшения игрового опыта предусмотрена система Snapdragon Elite Gaming с обновляемыми драйверами и оптимизациями для плавной игры с 10-битным HDR.

Коммерческие устройства на базе Snapdragon 780G будут доступны во втором квартале 2021 года.

Источник: Qualcomm

Источник: qualcomm.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают