Платим блогерам
Блоги
Deadwood
Премьера новинки в апреле не состоится

реклама

По некоторым данным, новая топовая игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3080 Ti появится в продаже позже, чем ожидали. По информации китайских источников, вместо середины апреля релиз состоится только в середине мая. 

Как сообщают СМИ КНР, появление новой модели серии RTX30 переносится уже не первый раз. «Оригинальный» вариант RTX 3080 с 20 ГБ планировали выпустить ещё в декабре прошлого года, но видеокарта увидела свет позже запланированного и получила меньше памяти. 

реклама

Что касается версии Ti с 16 ГБ памяти — её рассчитывали представить в январе, но позже перенесли время премьеры на февраль. С тех пор характеристики модели претерпели ряд изменений в худшую сторону: число CUDA-ядер уменьшили до 10 240, а объём памяти — с 16 до 12 ГБ. При этом релиз снова переносится, теперь — с апреля на май.

Ожидается, что в мае появятся варианты  RTX 3080 Ti с 12 и 8 ГБ памяти. Известно, что в следующем месяце Nvidia проводит традиционное мероприятие Graphics Technology Conference (GTC 2021), но новые «клиентские» видеокарты GeForce на нём действительно обычно не представляют. 

При этом серия  RTX 3080 Ti вполне достойна отдельного «шоу»: характеристики новинок в некоторых аспектах лишь немногим хуже возможностей флагманской видеокарты RTX 3090, а в некоторых версиях Ti даже не уступает топовому решению. 

Вероятные характеристики новых видеокарт:

Источник: videocardz.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают