Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Apacer продвигает альянс DDR5 eco chain, объединяющий производителей и разработчиков в единую цепочку и позволяющий максимально приблизить массовое производство DDR5 для Intel Alder Lake, Xeon Sapphire Rapids-SP Eagle Stream и AMD Zen4 EPYC Genoa.

реклама

К концу 2021 года должны появиться первые платформы с поддержкой пятого поколения оперативной памяти и перед производителями стоит задача создания, адаптации, начала массового производства и активного продвижения новых продуктов. Для этих целей компания Apacer сформировала альянс DDR5 eco-chain и анонсировала план разработки комплексной линейки для серверного, промышленного, потребительского и геймерского сегментов.

реклама

Альянс DDR5 eco-chain охватывает производителей и разработчиков DRAM, процессоров, материнских плат, и других ключевых компонентов. Также альянс объединяет программистов SPD и создателей программного обеспечения для тесной совместной работы и комплексного контроля разработок. Такой подход ускорил внедрение технологий по восходящей и нисходящей цепочке и позволил успешно создать модули памяти DDR5, которые наиболее близки к массовому производству — официально сообщает компания Apacer.

DDR5 память Apacer прошла последний сертификационный тест JEDEC. Производство образцов DDR5 начнется во второй половине 2021 года, массовое производство — в 2022 году. Новейшая память DDR5 Apacer сначала будет выпущена в UDIMM спецификации, затем на рынок поступят RDIMM, SODIMM и другие спецификации, поддерживающие настольные процессоры Intel 12-го поколения Alder Lake, серверные Xeon Sapphire Rapids-SP Eagle Stream и AMD Zen4 EPYC Genoa (примечательно, что настольных процессоров AMD в этом списке нет).

Источник: Apacer

Источник: industrial.apacer.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают