Платим блогерам
Блоги
Deadwood
В ближайшие несколько месяцев компания Nintendo планирует наладить выпуск новых портативных игровых консолей семейства Switch. За поставки больших 7-дюймовых OLED-дисплеев будет отвечать компания Samsung.

реклама

Ожидается, что новые OLED-панели начнут выпускать и поставлять производителям уже в июле. При этом дисплеи сохранят то же разрешение 720p, что и в прежних консолях Switch (экран 6,2”) и Switch Lite (5,5”). Важно, что новая консоль будет поддерживать «картинку» до 4К при подключении к телевизору.

Хотя «карманные» консоли Nintendo хорошо продаются даже в период пандемии (особенно в период пандемии), в отличие от продуктов Sony и Microsoft, модельный ряд не обновлялся уже более четырёх лет. Использование новых дисплеев станет одним из преимуществ производителя на высококонкурентном рынке развлекательных гаджетов.

реклама

Ещё в феврале президент Nintendo Шунтаро Фурукава уверенно заявил, что Nintendo не намерена представлять новые модели в ближайшем будущем. Похоже, планы изменились. По данным издания Bloomberg, новинки будут использовать более дешёвые, но менее гибкие варианты OLED в сравнении с теми, что применяются сегодня во флагманских смартфонах.

Начало продаж ожидается в осенне-зимний праздничный сезон. 

Источник: bloomberg.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают