Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость пока что не уточняется.

реклама

Южнокорейская компания Samsung анонсировала смартфон среднебюджетного уровня. Новинка называется Samsung Galaxy M12. Она получила новый мобильный процессор, свежее программное обеспечение, ёмкий аккумулятор и Quad-камеру.

реклама

Аппаратная платформа строится вокруг 8-нанометровой однокристальной системы Exynos 850. Компания до сих пор официально не представила этот чипсет, но уже известно, что он имеет ядра Cortex-A55 с частотой 2 ГГц и графику Mali-G52.

В новинке установлено 3-6 ГБ оперативной памяти и накопитель вместимостью 32-128 ГБ в зависимости от конфигурации. Слот под microSD независимый, поэтому отказываться от SIM-карты не придётся. За автономность Samsung Galaxy M12 отвечает большой аккумулятор, зарядная ёмкость которого составляет 6000 мА*ч. Быстрая зарядка имеет мощность 15 Вт.

Новинка заключена в корпус из пластика со стеклом неизвестного производства на лицевой панели. Экран IPS имеет размер 6,5 дюйма по диагонали и разрешение HD+. Плотность пикселей не самая высокая – 270 точек на дюйм. В смартфоне используется матрица Infinity-V с каплевидным вырезом, в котором обосновалась 8-мегапиксельная селфи-камера.

Сканер отпечатков пальцев в Samsung Galaxy M12 размещён на правом торце, а сзади осталась площадка основной камеры с разрешением 48 Мп + 5 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Модуль на 5 Мп и имеет ультраширокоугольную оптику с углом захвата 123 градуса. И тыльная, и лицевая камеры умеют записывать видео в Full HD при 30 к/сек.

Программной платформой выступила операционная система Android 11, дополненная фирменным программным обеспечением One UI 3.0. Прочие характеристики смартфона включают GPS, Wi-Fi без поддержки 5 ГГц, разъём для наушников, USB Type-C и Bluetooth 5.0. Чип NFC отсутствует.

Новинка поступит в продажу в синем, голубом и бирюзовом цветовых решениях. Стоимость Samsung Galaxy M12 пока что не уточняется.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают