Платим блогерам
Блоги
Zelot
8-ядерный флагман следующего поколения демонстрирует отличную производительность

реклама

Не секрет, что после выхода процессоров AMD 5000-й серии многие геймеры задумались о покупке одного из представителей новой линейки. Всё дело в отличном соотношении между производительностью в реальных задачах и игровым потенциалом. Главным фактором, ограничивающим их популярность, остаётся дефицит, который возник по причине отсутствия свободных мощностей, однако вскоре все проблемы решатся. Это ставит Intel в опасное положение. Что же, спасти дело может 11-е поколение синих процессоров.

реклама

Сегодня в популярном бенчмарке Ashes of The Singularity (AoS) был протестирован 8-ядерный флагман следующего поколения – Core i9-11900K. Он является самым быстрым представителем Rocket Lake-S и выполнен на базе архитектуры Cypress Cove. Ниже представлены результаты по данному процессору, а также сравнительная диаграмма, демонстрирующая разрыв между участниками.

Как видите, Core i9-11900K получил около 63 fps. Тестирование проводилось в разрешении 1080р, графические настройки переведены в режим Crazy, при этом использовалась видеокарта RTX 2080 Ti. Этого оказалось достаточно, чтобы обойти результаты Core i9-10900K на 9%. Что до скорости 16-ядерного Ryzen 9 5950X, то он отстал он нового 8-ядерника на 10%. Отметим, что перед нами инженерный вариант, вполне возможно, что более поздние экземпляры смогут ещё больше нарастить разрыв между текущим поколением AMD.

40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают