Платим блогерам
Блоги
Zelot
Продолжение противостояния между HardwareUnboxed и маркетологами NVIDIA

реклама

На этой неделе в игровом сообществе разгорелся настоящий скандал. Дело в том, что видеокарты AMD нового поколения оказались действительно скоростными. Radeon RX 6800 ХТ способна на равных конкурировать с GeForce RTX 3080, а более мощная версия – RX 6900 ХТ идёт на равных с более дорогой RTX 3090. Отметим, что мало кто верил, что красные способны представить такие мощные видеокарты, полагая, что всё, как обычно, ограничится невнятным продуктом для майнеров и энтузиастов. 

реклама

В текущей ситуации преимущество NVIDIA сильно заметно по показателю трассировки лучей и реализации алгоритма DLSS 2.0, аналог которому AMD ещё не подготовила. Теоретически, это даёт зелёным преимущество в тестах, вот только многие крупные каналы имеют на эту тему  личное мнение. К примеру, ребята с YouTube-канала HardwareUnboxed слишком мало внимания уделяли преимуществу NVIDIA по данному показателю, а главное – постоянно забывали сказать, что трассировка лучей – это самая продвинутая технология на планете.

Что случилось с HardwareUnboxed, вы можете почитать в нашем предыдущем материале. Для нетерпеливых: NVIDIA просто занесла ребят в чёрный список, ограничив в поставках релизной продукции. Что же, за несколько дней такое спорное решение не критиковал только ленивый. Сообщество восстало против системы, а некоторые даже угрожали вообще перестать делать обзоры на видеокарты зелёных. 

Сегодня появилась информация, что маркетинговый отдел пошёл на попятную. Что любопытно, NVIDIA не поменяла своего мнения относительно данной проблемы. Это печально, ведь отстоять свои права удалось крупному каналу, а у небольших шансов на это нет. Добавим, что проблема не в самой технологии трассировки лучей, а в том, что в подавляющем большинстве случаев она незаметна, или заметна только после внимательного изучения картинки. Хорошо бы попросить NVIDIA заняться оптимизацией технологии, сделав её действительно впечатляющей.  

56
Показать комментарии (56)

Популярные новости

Сейчас обсуждают