Платим блогерам
Блоги
Блогер
В нём обещаны 14 дней работы без подзарядки и более крупный экран

реклама

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 впервые был представлен в июне. В среду состоялся международный анонс этого устройства под названием Mi Smart Band 5.

Новое носимое устройство сохраняет дизайн моделей прошлых поколений и резиновый ремешок. Размер цветного экрана AMOLED вырос с 0,95 дюйма до 1,1 дюйма.

реклама

У него есть единственная сенсорная кнопка для взаимодействия с устройством и сенсор сердцебиения на обратной стороне для круглосуточного мониторинга. Сенсор располагается над двумя магнитными контактами для зарядного устройства.

Изменился дизайн зарядного устройства. Он стал более компактным и больше не нужно снимать резиновый ремешок вокруг браслета, чтобы зарядить его. Если Smart Band 4 поставлялся с крупным зарядным устройством в коробке, новая модель получила небольшую магнитную зарядку.

Поддерживается отслеживание нескольких видов физической активности при помощи GPS, защита от воды даётся на глубине до 50 м. Среди этих видов активности ходьба, катание на велосипеде, йога, плавание и другие. Имеются упражнения с глубоким дыханием, отслеживание менструального цикла, режим дистанционной работы с камерой и более 65 режимов работы экрана.

В китайском варианте есть сенсор для отслеживания насыщенности крови кислородом, но в международном варианте он отсутствует. Также нет поддержки NFC, так что про бесконтактные платежи можно забыть. Ёмкость батареи составляет 125 мАч, чего должно хватить на 14 дней работы.

Предлагается оранжевый, жёлтый, синий, чёрный, зелёный и сине-зелёный цветовые варианты. Дата релиза не названа, стоимость составит 40 евро.

Источник: phonearena.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают