Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Видео с прогнозами о следующем поколении графики от AdoredTV

реклама

В свете скорого выхода графических ускорителей нового поколения от AMD и Nvidia всё больше IT-порталов начинают упражняться во всевозможных предсказаниях и аналитике. К примеру на AdoredTV вышло большое видео с подробным разбором всех имеющихся данных по флагманским картам 6900ХТ и RTX 3080 Ti.

Если верить ранее полученным утечкам, то карты 6900ХТ и 6800ХТ получат преимущество в производительности над нынешним флагманом Nvidia RTX 2080 Ti, но в то же время не дотянут по мощи до нового топа 3080 Ti. По словам авторов AdoredTV RTX 3080 Ti будет по меньшей мере на 50% быстрее предыдущего топа Nvidia. Такой вывод они делают на основании информации из видео с канала Moore's Law Is Dead, в котором были раскрыты подробные характеристики грядущей видеокарты.

реклама

Судя же по количеству вычислительных блоков у 6900ХТ, по теоретической производительности она обойдёт 2080 Ti примерно 30%. Таким образом можно констатировать, что несмотря на существенный скачок в производительности между поколениями архитектур RDNA, догнать конкурентов из Nvidia  у AMD так и не получилось. Новые поколения видеокарт на архитектурах RDNA2 и Ampere могут выйти на рынок уже в сентябре текущего года и предложат существенно возросшую производительность по сравнению с предыдущими продуктами компаний.



Источник: youtu.be
24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают