Платим блогерам
Блоги
Ave
Цены на новые материнские платы на чипсете Z490 могут огорчить!

реклама

Многие компьютерные энтузиасты с нетерпением ждут продаж новых процессоров компании Intel 10-го поколения. Горячие споры об их преимуществах и недостатках не утихнут до анонса следующего 11-го поколения. Оппонентом компании Intel неизменно выступает конкурент в лице компании AMD. Поклонникам продукции обеих компаний предстоит нелегкий труд по выявлению победителя. И немаловажным аргументом в этих битвах будет являться цена не только самих процессоров, но и поддерживающих их материнских плат.

В преддверии продаж процессоров Intel 10-го поколения некоторые российские магазины уже начали предлагать к покупке материнские платы, основанные на логике Z490.

реклама

Итак, стоимость самой недорогой платы ASUS PRIME Z490M-PLUS составляет 15600 рублей. 

Далее цены растут пропорционально позиционированию плат производителем. 


ASUS PRIME Z490-P



ASUS TUF GAMING Z490-PLUS



ASUS TUF GAMING Z490-PLUS (WI-FI)




ASUS ROG STRIX Z490-G GAMING (WI-FI)




ASUS ROG STRIX Z490-H GAMING




ASUS ROG MAXIMUS XII HERO




ASUS ROG MAXIMUS XII FORMULA




И апофеозом ассортимента выступает флагманская материнская плата ASUS ROG MAXIMUS XII EXTREME стоимостью ни много ни мало, а 81500 рублей. 

Что же, уже сейчас зная приблизительные цены на новейшие процессоры Intel, потенциальные покупатели могут прикинуть во сколько им обойдётся апгрейд. Или это станет для них поводом перейти в лагерь сторонников компании AMD?

Источник: onlinetrade.ru
207
Показать комментарии (207)

Популярные новости

Сейчас обсуждают