Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Модель имеет каталожный номер M20003J15SC и может появиться за пределами Китая как Redmi Note 9.

реклама

Китайский сотовый оператора China Telecom опубликовал два изображения и список ключевых технических параметров смартфона Xiaomi Redmi 10X. Модель имеет каталожный номер M20003J15SC и может появиться за пределами Китая как Redmi Note 9.

реклама

Согласно первым рендерам, Redmi 10X будет сильно напоминать Redmi Note 9S, который появился в продаже на AliExpress в начале текущего месяца. На тыльной панели можно видеть четырёхмодульную основную камеру и сканер отпечатков пальцев. По имеющимся данным, разрешение датчиков изображения составит 48 Мп, 8 Мп, 2 Мп и 2 Мп. Отметим, что такая же камера используется в Redmi Note 8, представленном в конце лета прошлого года.

На лицевой стороне будут установлен дисплей IPS формата Full HD+. Его размер составит 6,53 дюйма по диагонали. Ключевым заметным отличием по сравнению с Redmi Note 9S станет то, что перфорация под 13-мегапиксельную фронтальную камеру будет находиться не по центру, а в левом углу.

Вычислительным центром Xiaomi Redmi 10X станет мобильная платформа Helio G85. Пока что эта однокристальная система ещё не использовалась ни в одном смартфоне. Чипсет будет работать в паре с 4/6 ГБ оперативной памяти. Вместимость встроенного хранилища составит 128 ГБ. Будущая новинка обзаведётся встроенным аккумулятором с 22,5-ваттной зарядкой по проводу. Ёмкость батареи составит 5020 мАч.

Смартфон поступит на рынок с предустановленной ОС Android 10 в паре с оболочкой MIUI 11. О наличии NFC и разъёма для наушников информации нет. Отметим, что представленный в Индии Redmi Note 9 Pro и его глобальная версия Redmi Note 9S не имеют NFC, но при этом до конца весны будет представлена европейская версия, которая получит чип для бесконтактной оплаты.

Дата презентации Xiaomi Redmi 10X пока что не уточняется. В продаже смартфон появится в синей, белой и изумрудной расцветках по цене 210 долларов за версию с 4 ГБ оперативной памяти хранилищем на 128 ГБ.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают