Платим блогерам
Блоги
Блогер
Их становится всё больше с каждым годом.

реклама

Прошлый год был достаточно успешным для разработчиков квантовых компьютеров. Google заявила о достижении квантового превосходства, но в компании IBM отнеслись к этому скептически. Теперь менее известная компания Honeywell говорит о создании самого мощного до настоящего времени квантового компьютера.

В середине 2020 года этот производитель обещает выпустить компьютер с минимум 64 кубитами. Это в два раза больше по сравнению с IBM Q System One.

реклама

Квантовый компьютер использует манипуляции с кубитами (ионами) при помощи электромагнитных полей. Это более точный, но более медленный способ манипуляции квантовыми состояниями по сравнению с полупроводниковыми квантовыми чипами. Также компания заявляет, что у этого компьютера будет поддержка состояния «если». Это достигается за счёт проверки кубитов и принятия решений на основе их состояния.

Генеральный директор Honeywell заявляет, что квантовые компьютеры дадут возможность решать сложные научные и экономические задачи, повысят вычислительную мощь, снизят операционные расходы. Квантовые компьютеры и алгоритмы уже продемонстрировали впечатляющие результаты в финансовом секторе.

Новый компьютер будет применяться в J.P. Morgan Chase для решения практических задач в финансовой индустрии.

Источник: neowin.net
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают