Платим блогерам
Блоги
Блогер
Всё больше сотрудников работают из собственного дома.

реклама

Распространение платформы Microsoft Team в последние несколько недель происходит значительно более быстрыми темпами, нежели прежде. В этом виноват всё тот же коронавирус, которые заставляет сотрудников сидеть по домам, но при этом им нужно работать.

реклама

В поисках продуктов для совместной дистанционной работы многие обращают свой взор на Microsoft Teams. Об этом говорит генеральный вице-президент подразделения Microsoft 365 Business Group в интервью сайту Digitimes.

Темпы распространения Microsoft Teams в феврале выросли вдвое по сравнению с январём. Число работающих из дома сотрудников значительно увеличилось. Только на Тайване продаже Microsoft Teams по сравнению с показателем годичной давности увеличились на 50%, заявляют представители Microsoft. По всему миру число активных пользователей приложения достигло 20 млн.

Платформа применяется в высокотехнологичном производстве, банковской и финансовой сферах, в различных компаниях.

Естественно, у конкурентов дела также пошли в гору. В особенности в Китае, где многие сидят дома из-за карантина. Здесь пользуются спросом такие продукты, как Alibaba DingTalk и Tencent WeChat Work. Наплыв посетителей в них был настолько велик, что начались сбои в работе.

Не похоже, что эпидемия коронавируса в ближайшее время пойдёт на спад. Это может означать, что продукты для совместной работы станут ещё более востребованными.

Источник: news.softpedia.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают