Платим блогерам
Блоги
warmuza
Обнаружена неожиданная проблема с материнскими платами Gigabyte

реклама

Пользователь популярного ресурса Reddit с говорящим ником DeadMan3000 обнаружил неожиданную и забавную проблему с материнскими платами производства компании Gigabyte.

реклама

Каким-то образом он сумел экспериментально обнаружить, что, если в настройках BIOS установить значение даты на 19 января 3001 года и позже, то после чистой установки с такими настройками система Windows 10 наотрез откажется запускаться. Что интересно, операционная система не запустится, даже если вернуть параметры даты к реальным значениям. 

Другие пользователи Reddit уже подтвердили, что проблема наблюдается на любых платах Gigabyte, построенных на базе чипсетов обоих производителей - Intel и AMD. Кроме того, к обсуждению подключился разработчик программного обеспечения Matt Johnson-Pint, работающий в Microsoft, в своём блоге он собрал перечень программных ошибок, вызванных наличием в 2020 году дополнительного дня в виде 29 февраля.

Чем может быть вызван этот программный дефект материнских плат, точно неизвестно, столкнуться с ним обычный пользователь может лишь в случае опечатки при вводе даты. Как бы то ни было, у компании Gigabyte есть достаточно времени для того, чтобы найти источник ошибки и выпустить обновлённые версии BIOS, прежде чем проблема станет актуальна в глобальном масштабе.

Источник: tomshardware.com
28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают