Платим блогерам
Блоги
Блогер
Браузер сможет защищать от взлома без установки сторонних приложений.

реклама

Компания Google добавляет в свой браузер Chrome несколько новых функциональных возможностей для защиты пользователей. Когда в следующий раз вы попытаетесь войти в учётную запись на сайтах, Chrome выдаст предупреждение, если ваш логин и пароль были замечены при утечках данных. Если пароли на разных сайтах повторяются, браузер предложит поменять их.

Представители Google говорят, что данная возможность разрабатывалась довольно давно. Ещё в феврале велась работа над расширением, а в октябре функция была вставлена в учётные записи Google.

реклама

Также в браузере Chrome для ПК добавлена защита от фишинга в реальном времени. Chrome уже и так предупреждает, когда считает, что веб-сайт пытается украсть ваши данные. Новая функция построена на основе базы данных Safe Browsing и вероятность обнаружить угрозу благодаря этому выросла на 30%.

В будущем браузер будет предупреждать, если вы собрались вводить пароль от аккаунта Google на подозрительном сайте. Раньше это было возможно, только если была включена синхронизация. Это будет работать со всеми хранящимися во встроенном менеджере паролей Google паролями.

Google внесла изменения в интерфейс Chrome. Переработанный индикатор входа в учётную запись располагается справа от адресной строки и ненадолго показывает имя связанного с аккаунтом человека. Переработанное меню позволяет проще менять профили.

Пользователи менеджеров паролей уже имеют доступ к значительной части этих функциональных возможностей. Например, в 1Password есть функция под названием Watchtower, которая предупреждает о взломе данных и проверяет ваш пароль в базе данных Have I Been Pwned?, в случае необходимости предлагая поменять его. Chrome теперь избавит от необходимости ставить для этого дополнительные приложения. Все эти новые возможности будут распространяться в течение следующих недель.

Источник: engadget.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают