Платим блогерам
Блоги
Pris
Очки OPPO AR 5G с управлением объектов руками и пальцами

реклама

Компания OPPO представила очки дополненной реальности AR 5G на своей выставке "OPPO Inno Day". Очки OPPO работают с поддержкой стандарта сети следующего поколения - 5G. Быстрая и широкая полоса пропускания, обещанная сетями 5G, облегчает и ускоряет взаимодействие с компьютером и другими подключенными устройствами без проводов.

реклама

OPPO не раскрыла подробности о технических аспектах своих AR-очков, которые пока еще находятся на стадии прототипа и разработки. Хотя компания показала, что очки имеют 4 камеры - 2 типа "рыбий глаз", одна  формата HD и одна Time-of-Flight (ToF), чтобы дать всесторонний обзор о внешнем мире в разных видах и ракурсах.

Очки OPPO AR - это не только широкий обзор, но и объемный звук, который предназначен для полноценного запуска платформы в режимах AR Content, AR Game и AR Service.


Кроме этого, OPPO продемонстрировала очки в действии, показав, что помимо простого наблюдения система способна обнаруживать и определять движения рук и пальцев для управления виртуальными объектами на экране очков.

OPPO рассматривает очки AR 5G как один из ключевых элементов в расширении своего бизнеса на других рынках кроме рынка смартфонов, включая IoT и дополненную реальность.

Источник: slashgear.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают