Платим блогерам
Блоги
Zelot
Главное чтобы цены росли вместе с качеством

реклама

Согласно данным аналитической компании Content Review, в России самый дешёвый мобильный интернет среди развивающихся стран. Так, средняя стоимость 1 Гб мобильного интернета в мире составила 270 рублей. В России это цифра равна всего 55 рублям. Даже в таких странах, как Бразилия и Индия, пользователи мобильного интернета платят больше. Что до безлимитных тарифов, то средняя стоимость по миру на такую услугу составляет около 2800 рублей. Что до России, то безлимит можно получить гораздо дешевле 1000 рублей. При этом, некоторые операторы предлагают скидки, акции и многие другие заманчивые предложения. 

реклама

На фоне этого, операторы чувствуют острую нехватку денег, что в конечном итоге приведёт к подорожанию мобильной связи. По мнению компании Telecom Daily, в 2020 году повышение цен на эту услугу составит в пределах 10-12%, что будет практически не заметно, поскольку вместе с ростом стоимости улучшится и сама услуга, предлагая больше тарифных минут и трафика. Совсем другое мнение на этот вопрос у аналитического агентства Content Review. Приводятся данные, согласно которым рост цен может достичь невероятных 25%. 

По мнению аналитиков, несмотря на повышение цен, население продолжит дальше наращивать темпы потребления контента. Пользователи привыкли смотреть фильмы и слушать музыку там, где им это удобно. Мало того, расценки далеки от общемировых, а значит, рост продолжится. Мало того, он будет ещё более интенсивным, ведь впереди освоение нового стандарта 5G. В конце концов, сейчас цены растут во всём мире, а значит, жителям России не удастся отсидеться на дешёвых тарифах.  

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают