Платим блогерам
Блоги
Zelot
Вот теперь всё встало на свои места

реклама

Споры о том, нужен ли геймерам высокий fps, не утихают уже много лет. Некоторые утверждают, что для комфортной игры им необходимо не менее 100 кадров в секунду. Другие заявляют, что 30 кадров хватит всем. Как правило разработчики игр стараются ориентироваться на золотую середину – 60 fps, которые считаются стандартом. На этой неделе своими соображениями на эту тему решила поделиться компания Nvidia.

По мнению Nvidia, чем больше fps – тем лучше. Казалось бы, это знает каждый школьник. Однако, компания решила детально пояснить свою позицию. Оказывается, чем более плавная картинка, тем проще попасть в движущуюся цель (спасибо, а мы и не знали). В случае просадок fps, даже при идеальном глазомере и отточенном мастерстве, нередки случаи, когда геймеры жалуются на промахи. 

реклама

Не менее важны задержки интернет-соединения, когда геймер стреляет в то место, где цель была долю секунды назад. В таких случаях игроки винят интернет-провайдера и высокий пинг. Nvidia заявляет, что, согласно её наблюдениям, причина в низком fps.

Компания считает, что все хардкорные геймеры должны обзавестись мониторами с высокой частотой обновления (желательно с технологией G-Sync), а также видеокартами последнего поколения GeForce RTX. В пример приводится сравнение между двумя игроками Counter-Strike: Global Offensive. Один получает 60 fps и ограничен обычным монитором, а другой имеет современный монитор с поддержкой G-Sync и модную видеокарту, способную тянуть игру в 240 fps. 

В таком случае, второй игрок получает преимущество и видит цель гораздо раньше. Это позволяет продвинутым геймерам рассчитывать на победу, в то время как игроки со слабым железом ограничены возможностями своего компьютера. 

205
Показать комментарии (205)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают