Платим блогерам
Блоги
Блогер
Новый браузер Mozilla доступен для установки.

реклама

Компания Mozilla объявила о релизе браузера Firefox 71. Обновление не такое масштабное, как было в октябре в случае с Firefox 70. Несмотря на это, здесь есть кое-какие изменения и обновления в пользовательском интерфейсе и функциональных возможностях. В частности, изменения затронули Lockwise и Firefox Monitor, а в версии браузера на Windows появился режим работы «Картинка в картинке» для отображения видео.

Главным изменением внешнего вида стала обновлённая страница настроек about:config. Также есть изменения в просмотрщике сертификатов, где расширены функциональные возможности и отображается более подробная информация. Если вы владелец бизнеса и у вас есть компьютер с публичным доступом, можно скрывать элементы интерфейса в новом режиме «Киоск». Такую функциональность пользователи запрашивали ещё 18 лет назад и вот теперь дождались.

реклама

Для обладателей браузера на Windows доступна возможность смотреть видео в режиме «Картинка в картинке». Нужно нажать на синюю иконку на правой стороне видео, чтобы оно перешло в плавающее окно. Это окно будет оставаться на экране постоянно, какую бы вкладку вы не открыли. На платформах macOS и Linux данная возможность появится в будущем январе в версии Firefox 72.

Что касается изменений в плане конфиденциальности, Firefox теперь умеет распознавать поддомены и автоматически заполнять поля из менеджера паролей Lockwise. Появилась поддержка оповещений о взломах из Firefox Monitor для пользователей с программами чтения с экрана. Уведомления будут сообщать, когда Firefox заблокировал криптомайнеры, заблокированные трекеры можно просматривать в панели защиты, которая открывается по нажатию на щит в адресной строке. Mozilla сообщает, что при помощи функции Enhanced Tracking Protection, которая стала активна по умолчанию в Firefox 69, заблокировала больше триллиона трекеров.

Источник: neowin.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают