Платим блогерам
Блоги
Zelot
Ещё один мощный игрок на серверном рынке

реклама

В последнее время конкуренция на рынке процессоров обострилась и позволяет покупателям прикоснуться к технологиям будущего уже сейчас. Ещё 3 года назад самые производительные процессоры имели 4 ядра, сейчас же у нас есть 16-ядерные монстры, которые демонстрируют невероятное быстродействие. Согласно слухам, в 2020 году нас ждёт ещё больше новых прорывов, которые обеспечат развитие не только в количестве ядер, но и повышении тактовой частоты. Одним из таких решений может стать новый процессор, над которым работает Amazon.

реклама

Amazon Web Services объявила о планах по выпуску 32-ядерного процессора на основе микроархитектуры Arm Neoverse N1. Это будет рабочая лошадка для серверов, которая призвана стать заменой текущих решений от Intel и AMD. Согласно официальной информации, это будет 7 нм процессор, главными особенностями которого станут высокая тактовая частота и повышенная однопоточная и многопоточная производительность. 

Выбор микроархитектуры был неслучаен. Текущий процессор Arm Neoverse N1 имеет 64 ядра, работающих на тактовой частоте в 3.1 ГГц, при уровне TDP всего 105 Вт. Согласно ожиданиям, 32-ядерная модель сможет похвастать ещё большей энергоэффективностью, чем существующий процессор.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают