Платим блогерам
Блоги
Блогер
Вместе с этим вырастет и автономность.

реклама

Только что появилась информация о том, что в смартфонах серии Galaxy S11 от компании Samsung будут экраны с частотой обновления 120 Гц. Это обеспечивает повышенную плавность картинки в играх или при просмотре видео, даже просто при взаимодействии с интерфейсом. Вот только за всё нужно платить и в данном случае придётся платить повышенным расходом энергии, из-за чего может потребоваться заряжать смартфон чаще прежнего.

реклама

Чтобы этого не произошло, Samsung может увеличить ёмкость батарей по сравнению со смартфонами линейки Galaxy S10. Кроме того, как обычно, процессоры следующего поколения будут более эффективными, а также может применяться новое поколение экранов OLED с уменьшенным энергопотреблением

Всё это не сравнится с простым увеличением аккумуляторов. Ожидается, что самая дешёвая модель Galaxy S11e, если она так будет названа, получит батарею 3730 мАч против 3100 мАч в Galaxy S10е.

Стандартный Galaxy S11 сможет похвастаться аккумулятором 4300 мАч, как в Galaxy Note 10 Plus. Для сравнения, сейчас в Galaxy S10 батарея 3400 мАч. Что касается Galaxy S11 Plus, у него будет аккумулятор 5000 мАч, как в более дешёвом Galaxy m30.

Не стоит забывать, что кроме повышенной частоты обновления экрана будет ещё и поддержка сетей связи 5G, что также заметно увеличивает энергопотребление. Сообщается, что южнокорейское предприятие ITM Semiconductor начинает поставки следующего поколения батарей Protection Module Packages (PMP) для Galaxy S11. Данная технология предлагает повышенную плотность размещения ячеек в аккумуляторе, что позволяет увеличить ёмкость. При этом размер самих батарей может уменьшиться на 57%. Это означает, что при прежнем размере ёмкость увеличится, а при прежней ёмкости уменьшится физический размер батареи внутри корпуса, позволяя разместить другие компоненты. Samsung предпочла увеличить ёмкость при сохранении размера батареи, за счёт чего ожидается использование улучшенных камер, которые могут занимать больше места.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают